0

Гость | Группа "Гости" | RSS ШНИ "ЛЕЛЬ" ЦДТ "СОДРУЖЕСТВО"

Понедельник, 16.12.2019, 17:40 Главная | Мой профиль | Выход г. Новосибирск


» Меню сайта

» Заходите

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

***Школа народного искусства "Лель" ЦДТ "Содружества"- мы рады старым и новым друзьям!!!



Гимн фестиваля:
(слова и музыка Юлии Денисенко)
Музыки звук парит в небесах
Это мечты нашей свет
Счастье звенит в наших сердцах
И город в радость одет
Нас унесёт за собою волна
Ярких мелодий и ритмов
И насладимся все мы сполна
Музыкой, что в нас проникла
Мы сердце откроем для нашей мечты,
Для музыки и вдохновения!
Здравствуй, Абхазия- мир красоты,
Мир радости! Дружбы! Веселья!              
Ветер принёс нам мелодию дня
Солнце мотивом согрело
Дождь освежил новым ритмом маня
Мы эту песню запели
И растворилась наша печаль
В красках созвучий манящих
Мы будем помнить наш фестиваль
Музыки, звуков летящих!
                                      
Организаторы: Фонд поддержки и развития культуры и спорта «ЗвезДА» (город Новосибирск), Президент фестиваля Жанна Айба (справа), Председатель оргкомитета  Ирина Дубограева (слева).


При поддержке Министерства культуры Новосибирской области, Министерства культуры Республики Абхазия. 
Генеральный спонсор проекта ООО «Интер-Сухум»(гостиница г. Сухум)




Организаторы проекта и члены жюри фестиваля на встрече  в министерстве Республики Абхазия.
1 ряд (слева направо):
Лексенкова Лариса Васильевна – член жюри, референт вокальной ассоциации Всероссийского музыкального общества ( Новосибирский филиал,)
Логуа Нугзар Чичикоевич - Министр культуры Республики Абхазия, 
Айба Жанна Платоновна – Президент фестиваля, директор фонда «ЗвезДа»
2 ряд (слева направо):
Дубограева Ирина Владиславовна – Председатель Оргкомитета фестиваля, референт вокальной ассоциации Всероссийского музыкального общества ( Новосибирский филиал) 
Балабанов Александр Петрович- Народный артист России, член жюри,
Петров Станислав Юрьевич – главный режиссер фестиваля.    
Цель и задачи фестиваля:
Программа Международного фестиваля-конкурса «Здравствуй, Абхазия!» направлена на бережное отношение к национальным традициям, сохранение самобытной культуры народов мира:
·         выявление и поддержка одаренных исполнителей,
·         расширение творческих контактов преподавателей и исполнителей, композиторов,   художников
·         знакомство с лучшими творческими коллективами  
Номинации:  
1      Вокал:  

Эстрадный, народный в т.ч. фольклор, академический (соло, дуэты, ансамбли, хоры).  
 
2       Хореография:

народный танец, классический танец, современная хореография, спортивный танец, джаз-балет и др.  (соло, дуэты и формы до 4-х человек, танцевальные  хореографические коллектив.  
Состав жюри:
Номинация Хореография:
1.      Балабанов Александр Петрович – народный артист России,
2.      Руслан Цколия – Засл. артист Абхазии, солист Государственного ансамбля танца «Шьаратын»,
3.      Смыр Динара Гудиевна – Начальник отдела культуры министерства Республики Абхазия,
4.      Дубровина Наталья Федоровна – Начальник отдела культуры г. Обь Новосибирской области
5.      Петров Станислав Юрьевич – главный режиссер фестиваля
Номинация Вокал:
1.      Балабанов Александр Петрович – Народный артист России,
2.      Лексенкова Лариса Васильевна – референт вокальной ассоциации Всероссийского музыкального общества (Новосибирский филиал)
3.      Алтейба Анатолий – Заслуженный деятель искусств Республики Абхазия, композитор,
4.      Смыр Динара Гудиевна – Начальник отдела культуры министерства Республики Абхазия
5.      Петров Станислав Юрьевич – главный режиссер фестиваля  
Председатель жюри –
Министр культуры республики Абхазия Логуа Нугзар Чичикоевич  
    

Обладатели Гран-при I Международного фестиваля

-конкурса детского и юношеского   творчества

«Здравствуй, Абхазия!»:

Номинация Вокал.

Саида Агрба, г.Сухум, Республика Абхазия.


Номинация Хореография.Детская хореографическая студия

«Иайрума» Государственного ансамбля танца «Шьаратын», г. Сухум, 

Республика Абхазия


Номинация вокал. Народное пение.

Лауреаты 1 степени.

Савицкая Валентина, руководитель Ирина Дубограева,
г. Новосибирск, Россия



Эрмиш Анастасия, руководитель Ольга Мирошникова, г.Новосибирск, Россия.


Фольклорный ансамбль «Святки», руководители Ирина Дубограева, Ольга Мирошникова,
г. Новосибирск, Россия


Лауреаты 2 степени:

Марьясова Полина (6 лет), руководитель Ольга Мирошникова, г.Новосибирск, Россия.

Лауреаты 3 степени:

Хекало Любовь (6 лет)руководитель Ольга Мирошникова, г.Новосибирск, Россия.



Вокальный дуэт «Огонь и вода»Полина Марьясова,  Любовь Хекало, руководитель Ирина Дубограева,
г. Новосибирск, Россия


Номинация Эстрадное пение

Лауреаты 1 степени:

                                     
Маргарита Сакова, руководитель Людмила Казимирова , г. Обь, Новосибирская область, Россия.

 


Кирилл Казанин , руководитель Светлана Ранда ,г. Новосибирск, Россия.


Абзагу Цвижба, руководитель Отар Хунцария, г.Гагра ,Республика Абхазия.



Вокальный ансамбль «Мастер-класс»,  руководитель Светлана Ранда, Новосибирск, Россия.


Лауреаты 2 степени.


Арина Цишба (7 лет), руководитель Отар Хунцария, г Гагра, Республика Абхазия.


Людмила Овсяник, руководитель Людмила Казимирова, г. Обь, Новосибирская область, Россия.


Вокальный дуэт Юлиана Узинская, Елена Чайко, руководитель Людмила  Кулицкая , г.Новосибирск, Россия.



Вокальный дуэт Евгения Ранда, Кирилл Казанин, Рук. Светлана Ранда, г.Новосибирск, Россия.


Грачёва Анастасия, Рук Людмила Казимирова, г. Обь, Новосибирская область, Россия.

Лауреаты 3 степени.


Карина Овчинникова, руководитель Ирина Дубограева, г.Новосибирск, Россия.

Татьяна Мотылёва, руководитель Ирина Дубограева,  г. Новосибирск, Россия.

Алёна Шейкина, руководитель Наталья Пащенко, г. Новосибирск, Россия.


Шишкина Кристина, руководитель Светлана Ранда, г. Новосибирск, Россия.


Вокальная группа «Фаворит» руководитель  Людмила Казимирова, г. Обь, Новосибирская область, Россия.   

Номинация Хореография.


Лауреаты 1 степени.


Детский образцовый коллектив студия современного танца «Стиль»(младшая группа),
руководители Наталья Шереметова,  Яна Илюшина , г Новосибирск,  Россия.



Детский хореографический коллектив «Абаза»,руководитель Заслуженная артистка Абхазии Циала Чкадуа,
балетмейстер Алексей Аршба, г Гагра ,Республика Абхазия.



Асхат Аршба. руководитель  Заслуженный деятель искусств Республики Абхазия Лев Кецба г. Гагра ,Республика Абхазия.

Лауреаты 2 степени.


Детский образцовый хореографический ансамбль «Жемчужины», рук. Ольга Решетникова, г. Новосибирск, Россия



Детский образцовый коллектив студия современного танца «Стиль», рук. Наталья Шереметова, Яна Илюшина, г. Новосибирск, Россия



Детский хореографический ансамбль «Афыртын» , руководитель Заслуженный деятель искусств Республики Абхазия Лев Кецба. Гагра , Республика Абхазия.


Лауреаты 3 степени.


Детский образцовый хореографический ансамбль «Кавказ» (младшая группа), руководитель Заслуженный артист Республики Осетия и Карачаево -Черкессия, Заслуженный работник культуры РФ Эдуард Хугаев, Карачаево-Черкессия.



Спец.призом «Самому  юному участнику» награждён Асхат Аршба., Руководитель Заслуженный деятель искусств Республики Абхазия Лев Кецба , г. Гагра.


До новых встреч на солнечной земле Абхазии!






Море тепла, любви и новых свершений ждёт вас!


Контактные  телефоны: +7 913-913-20-70,  +7 923-222-0-999,

Сайт: www.lel.ucoz.org/news

E-mail: aibag@mail.ru,  vladislavna@ngs.ru




»Поиск
»Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

»Архив записей
»Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Гильдия Феникс
  • »Опрос


    Copyright MyCorp © 2019
    Конструктор сайтов - uCoz